Auction 854T, Lot # 80
Baúl. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, aplicaciones de herrería y soportes a manera de garra y bola. Decorado con escudo de armas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 111 x 59 cm. Estimado $ 5,000-6,000